В Уфе завершились соревнования по гребному слалому

В Уфе завершились соревнования по гребному слалому

В Уфе завершились Первенство России по гребному слалому до 17 лет и всероссийские соревнования «Юность России» по гребному слалому до 15 лет, сообщает минспорта Башкирии. 

Сегодня у ребят был заключительный день – финал слалом К-1 экстрим среди парней и девушек. Наш Альберт Валеев стал бронзовым призером Первенства. Среди 135 экипажей стать третьим – это сильно.

Также наградили спортсменов, которые достойно выступили в командных гонках. В Первенстве России за вчерашний день у нас серебро, а во всероссийских соревнованиях – два золота и серебро.

В общекомандном зачете Первенства России наш Башкортостан стал серебряным призером, уступив Санкт-Петербургу и опередив команду из Московской области. Во всероссийских соревнованиях до 15 лет мы стали золотыми медалистами. 

Ранее Радий Хабиров рассказал о развитии гребного спорта в Башкирии. 

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

19:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025