В Уфе женщины помогли приятелю избавиться от трупа
В Уфе женщины стали свидетелями убийства. Вместо того, чтобы сообщить о случившемся в полицию, они помогли убийце спрятать труп и смыть следы преступления.
В пресс-службе регионального Следкома сообщили, что убийство произошло в феврале прошлого года. Двое мужчин и две женщины распивали спиртные напитки в одном из частных домов Уфы. Во время застолья мужчины поссорились, и один убил другого прямо на глазах у свидетельниц. Женщины не стали никому сообщать о случившемся и помогли злоумышленнику скрыть следы преступления. Они тщательно оттерли кровь с пола, стен и других поверхностей, помогли завернуть труп в простыни и спрятать в погребе сарая, расположенном на придомовом участке.
Суд признал жительниц Чишминского района виновными в укрывательстве особо тяжкого преступления (ч. 2 ст. 316 УК РФ) и приговорил их к году лишения свободы условно с испытательным сроком на восемь и девять месяцев.
Уголовное дело в отношении обвиняемого в убийстве направлено в суд для рассмотрения по существу.