В Улан-Удэ наркоман выбросил телефон в реку при виде росгвардейцев
Наркотики он спрятал под камень
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли попытку незаконного оборота наркотиков в Улан-Удэ.
- В ходе патрулирования в Октябрьском районе экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на компанию, которая сидела на берегу реки Уда. Один из мужчин при виде правоохранителей стал прятать под камень небольшой свёрток, а затем выбросил в реку какой-то предмет. В ходе осмотра места росгвардейцы обнаружили под камнем полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом, а в воде недалеко от берега – сотовый телефон, - рассказали в Росгвардии по Бурятии.
В ходе опроса 37-летний мужчина сознался, что нашёл закладку запрещённого вещества, которую ранее купил через мессенджер. Свёрток и телефон были изъяты, а мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Согласно проведённому исследованию, изъятое вещество содержит в своём составе синтетическое наркотическое средство. В телефоне была обнаружена информация и схема поиска закладки.
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств, ведётся следствие.