В Улан-Удэ оштрафовали двоих мужчин, сбросивших мусор с машин
Сбрасывать отходы со своих транспортных средств запрещено
В Улан-Удэ установили и оштрафовали двух нарушителей, которые сбрасывали отходы со своих автомобилей в Октябрьском районе. Их засняли фотоловушки Бурприроднадзора. Каждого оштрафовали на 15 тысяч рублей.
- Напомним, что сбрасывать отходы со своих транспортных средств запрещено! Отходы – это и бутылка, и строительный мусор, остатки сырья, материалов и так далее. Очень важен общественный контроль - если вы увидели сброс мусора с автомобилей, то снимайте это на видео (с фиксацией госномера автомобиля). Привлечём к ответственности нарушителей! – призывают в ведомстве.
Сброс мусора с легкового автомобиля обойдётся физлицу-нарушителю до 15 тыс. руб. (юрлицу - до 50 тысяч рублей), с грузовика - до 50 тысяч рублей (юрлицу - до 120 тысяч рублей).
Если должностное или юрлицо совершат нарушение повторно, транспорт могут конфисковать.