В Вашингтоне прокомментировали возможность введения новых антироссийских санкций
В четверг официальный представитель Госдепартамента США, Тэмми Брюс, сообщила о возможности расширения спектра инструментов давления на Россию со стороны американского правительства.
В ходе пресс-конференции она заявила, что вопрос о введении дополнительных санкций в отношении России остается на повестке дня.
Российская Федерация неоднократно заявляла о нелегитимности и бесполезности применяемых к ней санкций. В Кремле также подчеркивали, что экономика страны успешно адаптировалась к работе в условиях санкционного режима.
Ранее американские сенаторы поддержали введение пошлин в 500% для стран, которые импортируют из России нефть и газ.
Кроме того, глава внешнеполитической службы Европейского союза Кая Каллас заявила, что Брюссель готовит план «Б» на тот случай, если власти Венгрии заблокируют продление антироссийских рестрикций.
Автор: Павел Климов