В Великом Новгороде появилась необычная детская площадка

В Великом Новгороде появилась необычная детская площадка

На территории ИНТЦ «Валдай» открылась детская научная площадка, где дети в игровой форме могут познакомиться с законами и теоремами математики.

«На площадке представлены такие экспонаты, как «Колыбель Ньютона», «Теорема Пифагора», игровой комплекс «Мемо» с сенсорным управлением для изучения таблицы умножения, интерактивные панели «шары» и «змейка».

Всё оборудование оснащено специальными QR-кодами, отсканировав которые, можно узнать много интересного — чем знаменит первый русский математик Кирик Новгородец, зачем нужны сверхточные часы и почему сутки становятся все длиннее», – рассказала генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Валдай» Мария Петрова.

В дополнение к интерактивному оборудованию на площадке установлены таблички и информационные щиты с инфографикой, на которых можно увидеть теоремы и пояснительную теоретическую информацию.

Детскую научную площадку создали в рамках Десятилетия науки и технологий.

К слову, ранее «53 новости» писали о том, что в Сольцах открылась библиотека с лабораторией, ЗD-принтером и мастерской.

По информации пресс-службы Новгородского университета.

Фото: пресс-служба ИНТЦ «Валдай».

← Роскадастр проведёт новые горячие линии для жителей Новгородской области  

53 новости 53 новости

07:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025