В Волгограде ищут подрядчика для проекта парка на месте Тракторного рынка

В Волгограде ищут подрядчика для проекта парка на месте Тракторного рынка

В Волгограде объявлен тендер на разработку проектно-сметной документации для создания парка на месте Тракторного вещевого рынка. Согласно сайту госзакупок, за проект подрядчику обещают заплатить чуть более трех миллионов рублей. 

Так, парк с малыми архитектурными формами появится на пересечении улиц Шурухина и Ополченской неподалеку от стадиона «Трактор». Заказчиком является МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района Волгограда».

Выполнить работу организации необходимо до 15 марта нынешнего года. Проект должен включать в себя парковую инфраструктуру, зеленые насаждения, а также элементы городского дизайна и подсветку. 

В новом парке будут установлены скамейки, высажены крупномерные деревья, газон и многолетние кустарники с цветниками. Для поддержания зеленых зон установят систему полива, а площадь парка украсят повседневной и праздничной подсветкой, а также звуковым оборудованием. Для безопасности отдыхающих на территории установят систему видеонаблюдения. 

 

ИА Высота 102 ИА Высота 102

15:06
79
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026