В Волгограде Росавиация закрыла аэропорт на фоне налёта БПЛА

В Волгограде Росавиация закрыла аэропорт на фоне налёта БПЛА

1 декабря в Волгограде вновь оказалась ограничена работа аэропорта. Из-за налёта БПЛА Росавиация под утро закрыла воздушное пространство над областным центром для использования гражданскими самолётами.

- В аэропорту Волгограда введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Они необходимы для обеспечения безопасности полетов, — говорится в официальном сообщении федерального авиационного агентства.

Оповещение опубликовано в 3:46, аналогичный запрет одновременно введён регулятором и для аэропорта в Тамбове.

Отметим, ранее РСЧС в 2:47 начало смс-рассылку, в которой жители и гости Волгоградской области информировались о введении режима опасности атаки БПЛА. Позже мониторинговые каналы сообщили о фиксации нескольких беспилотников на севере региона от границы с Ростовской областью, а затем об их приближении к Волгограду.

 

ИА Высота 102 ИА Высота 102

06:06
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025