В выпуске «Главного эфира» обсудили предстоящие выборы в Новгородской области
Руководитель штаба общественного наблюдения за выборами Андрей Голощанов и председатель комиссии по развитию образования и просветительской деятельности общественной палаты Новгородской области Наталья Безус стали гостями нового выпуска программы НТ «Главный эфир».
В ходе выпуска обсудили предстоящие досрочные выборы губернатора Новгородской области и выборы муниципальных депутатов в округах.
«Все участки оснащены согласно нормам законодательства. На них будут работать участковая избирательная комиссия, видеофиксация, общественные наблюдатели, будет соблюдена тайна голосования. Все жители Новгородской области, кто желает, а я надеюсь, что таких будет много, придут на избирательные участки и оставят свой голос», – сказал Андрей Голощанов.
Наталья Безус добавила, что в Великом Новгороде на выборах также будут работать 44 устройства для автоматического подсчёта бюллетеней. Это серьёзно упростит процедуру подсчёта и подведения итогов голосования.
Полностью посмотреть выпуск «Главного эфира» можно по ссылке.
К слову, ранее в ВК-сообществе «Новгородская область» также прошёл прямой эфир, в котором обсудили, как будет проходить независимое наблюдение за выборами губернатора.
В ходе трансляции Андрей Голощанов рассказал о формировании мониторинговой группы, задача которой заключается в дополнительном объезде избирательных участков.
Фото: Ева Чаруйская.
← «Кто, если не мы?»: интервью со студентом НовГУ — ветераном СВО