В WADA отреагировали на обвинения адвокатов Валиевой

В WADA отреагировали на обвинения адвокатов Валиевой

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) прокомментировали обвинения со стороны адвокатов российской фигуристки Камилы Валиевой.

Ранее сообщалось, что юристы повторно подали апелляцию на решение о дисквалификации спортсменки за нарушение антидопинговых правил, указав в заявлении неправомерность отказа WADA в рассмотрении результатов эксперимента швейцарского профессора Марсьяля Сожи, подтвердившего версию Валиевой о непреднамеренном попадании в её организм триметазидина.

«Заявление спортсменки не имеет никаких оснований, и WADA будет решительно отстаивать свою позицию в этом вопросе...

Любое обвинение в неправомерных действиях со стороны WADA полностью отвергается», - приводит слова пресс-службы организации «РИА Новости».

В агентстве подчеркнули, что версия Валиевой о случайном употреблении запрещённого вещества не имела подтверждений в виде конкретных доказательств, в связи с чем доклад Сожи не был привязан к делу.

 

LiveResult.Ru LiveResult.Ru

04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025