В Юсуповском саду открылся XIV фестиваль «Опера – всем»

В Юсуповском саду открылся XIV фестиваль «Опера – всем»

Сюжет основан на столкновении культур Запада и Востока. В опере удивительным образом сочетается социальная острота с традиционной красотой жанра. Как отмечают организаторы, дождь по прогнозу не станет помехой ни для артистов, ни для зрителей.

«В Петербурге нас ничем не удивить, мы же знаем свою погоду, мы к ней привыкли. Я думаю, что все будет хорошо, и мы покажем свой спектакль от начала до конца. Как показывает наш предыдущий опыт, даже если случались дожди, и мы делали небольшие перерывы на 20 минут, то никто никуда не уходит, все заинтригованы сюжетом красоты и музыкального звучания и ждут продолжения!», – отметила директор Санкт-Петербургского государственного музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина, директор фестиваля Юлия Стрижак.

«Могу подчеркнуть, что все певцы Санкт-Петербурга и не только, многие – из Москвы и не из России вообще. Они привыкли к тому, что в Санкт-Петербурге есть такой довольно большой фестиваль на улице, на открытом воздухе», – подчеркнул художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного музыкального театра имени Ф. И. Шаляпина, музыкальный руководитель фестиваля «Опера – всем» Фабио Мастранджело.

Добавим, что Юсуповский сад стал новой площадкой фестиваля.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025