В Железногорске полицейские задержали закладчика с крупной партией гашиша
В Железногорске сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте гашиша. Оперативники вышли на него после получения информации о причастности местного жителя к распространению наркотиков.
При личном досмотре у мужчины обнаружили около 90 граммов гашиша, электронные весы и изоленту, предназначенные для фасовки наркотиков.
Следствие установило, что задержанный работал закладчиком в одном из интернет-магазинов по продаже наркотических веществ. Он получал крупную партию гашиша, расфасовывал его на мелкие дозы и размещал закладки по Железногорску. Для трудоустройства мужчина отправил работодателю фотографию паспорта и получил первое задание, в ходе выполнения которого его и задержали.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ.