Валерий Карпин: "Хотелось бы играть и не париться по поводу своей команды"
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России и московского "Динамо" Валерий Карпин заявил, что ему больше нравилось играть в футбол, чем тренировать, поскольку не было ответственности за всю команду.
"Прямо сейчас приходится больше тренировать, чем играть. Но если выбирать, то, конечно, играть мне нравилось больше. Мне хотелось бы играть, играть и играть… и не париться по поводу своей команды. Как игроку тебе хорошо: команда проиграла, да и пофиг, главное – я играл нормально. А тренеру нужно отвечать за каждого игрока в отдельности и за команду в целом", – цитирует Карпина сайт телеканала "Матч ТВ".
С июня нынешнего года Валерий Георгиевич совмещает работу в сборной России с должностью главного тренера московского "Динамо". Бутсы на гвоздь Карпин повесил в возрасте 36 лет в 2005 году. Последним клубом в его карьере игрока был испанский "Реал Сосьедад".
