Васильев: "Надо засудить тех, кто незаконно отстранил российских спортсменов"
Ранее министр спорта РФ и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв сообщил, что подана апелляция в CAS на решение совета FIS о продлении отстранения российских лыжников от международных стартов.
«До Олимпийских игр уже вряд ли удастся что-то изменить — наши спортсмены не имеют лицензий для участия, ведь нужно было выступать на турнирах в прошлом сезоне. Разве что случится чудо, и FIS решит выдать кому-то из наших ребят wild card. Такая возможность теоретически есть, но шанс очень небольшой.
Однако важно не опускать руки. Нужно подавать иски во все возможные инстанции, добиваться справедливости и привлекать к ответственности тех, кто незаконно отстранил российских спортсменов. Лучше действовать и пытаться что-то изменить, чем просто ждать и ничего не делать», — сказал Васильев.
