Ветеран СВО из Приамурья стала координатором Фонда «Защитники Отечества»
В зону спецоперации медсестра из Приамурья Юлия Мухтарова поехала добровольцем, спасала жизни бойцов. Вернувшись в Благовещенск, решила устроиться координатором Фонда «Защитники Отечества».
«Я являюсь патриотом своей Родины. Я являюсь медиком. И равнодушно относиться к ситуации, которая происходит у нас в стране я просто не могла. Поэтому я считаю своим гражданским долгом, сейчас уже военным долгом — мое присутствие там», — рассказывает ветеран.
По словам Юлии, при выполнении боевых задач бывало всякое. По большей части ей приходилось выхаживать товарищей в полевых условиях. Сейчас девушка, являясь координатором амурского филиала Фонда «Защитники Отечества», продолжает помогать сослуживцам.
«Я могу с ними общаться на равных. В целом могу понять, в каком состоянии находится человек, которому нужна помощь и который не имеет никакого понятия, куда двигаться дальше и чем заняться в будущем», — делится Юлия Мухтарова.
Напомним, в Амурской области помощь ветеранам и участникам СВО, а также их родным находится на особом контроле у губернатора Василия Орлова. В каждом муниципалитете организованы специальные штабы, работают социальные координаторы Фонда «Защитники Отечества», есть онлайн платформа «Без границ», региональная профориентационная программа «Герои своего времени».
«Защитники Отечества» — сайт: fzo.gov.ru, тел.: 8 (4162) 496-553, 496-540.
Сайт «Без границ» — or28.amurobl.ru
Фото: правительство Амурской области
