Вячеслав Гладков: «После обстрела Белгорода почти 60 тысяч человек остаются без света»
О последствиях ракетного обстрела Белгорода армией Украины в ночь на 27 февраля губернатор Вячеслав Гладков рассказал в соцсетях.
Почти 60 тысяч человек остаются без электричества. Детские сады и школы продолжат работу благодаря резервной генерации.
«В 9 часов проведу совещание – заседание оперативного штаба, заслушаю, как идут восстановительные работы и каковы сроки восстановления подачи электроэнергии», – сообщил глава региона.
Фото: Валерия Шатько Счёт на минуты. Как при отключениях тепла и света защищают от холода белгородцевОн в очередной раз напомнил белгородцам, что полностью перевести на резервную генерацию Белгородскую агломерацию физически невозможно, несмотря на то что в области огромный запас резервной генерации.
«Но всё, что в наших силах, мы делаем для того, чтобы защитить наших жителей, то есть вас, дорогие друзья. Предпринимали и предпринимаем максимальные усилия по возврату электроэнергии, тепла, воды в наши дома», – подчеркнул Вячеслав Гладков.
По данным мэра Велантина Демидова, в Белгороде повреждено остекление 4 квартир в 3 МКД, в 2 частных домах пострадали крыши и окна, осколками посекло 4 машины. На некоторых дорогах не работают светофоры – движение регулируют автоинспекторы.

