Вячеслав Гладков заявил о росте числа многодетных семей в Белгородской области
На поддержку семей и детей в общей сложности за прошлый год было выделено 41,9 млрд рублей. Об этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил в рамках отчёта о работе в 2024 году.
«Это средства из областного и федерального бюджета, которые были направлены на образование, культуру, спорт, социальную защиту. На детей и взрослых. На то, что называется нашей белгородской семьёй», – подчеркнул Вячеслав Гладков.
Фото: Павел Колядин (архив)
Ещё в 2021 году объём расходов на семьи составлял 31,6 млрд рублей. В то же время поддержка со стороны региона не позволяет побороть негативную тенденцию – снижение числа новорождённых.
«Есть большая проблема, которую нам предстоит решить: у нас падает количество рождающихся детей. И это вызов, который, несмотря на оперативную обстановку, мы должны решить», – подчеркнул он.
Фото: Павел Колядин