Вяльбе высказалась о стычке Большунова и Устюгова на чемпионате России
Sport.ru / Лыжные гонки. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала стычку лыжников Александра Большунова и Сергея Устюгова во время спринта на чемпионате России.
Большунов получил жёлтую карточку во время столкновения с Устюговым. А Устюгов махнул в сторону соперника лыжной палкой.
В дальнейшем Большунов выразил недовольство решением судей.Клебо опубликовал заявление после триумфа на домашнем чемпионате мира
"Мне сложно говорить, что Саша здесь не объективен, но изначально нарушение правил было с его стороны. Он блокировал спортсмена, прыгал ему на лыжи. Я не знаю, мне кажется, это лучше спрашивать у самих спортсменов.
Но противостояние Большунова и Устюгова было достаточно давно. Я знаю, что сейчас Сергей просто говорит: господи, когда он от меня отстанет? Я понимаю, что спортсмены не общаются между собой и после соревнований не могут нормально поговорить", - цитирует Вяльбе "Татар-Информ".