Владимир Путин отметил попытки давления на Россию в дни 80-летия Победы

Владимир Путин отметил попытки давления на Россию в дни 80-летия Победы

«Пытаются до сих пор, мы это видим прямо в эти дни, разговаривать с нами, по сути, в хамской манере и с помощью ультиматумов», — отметил российский лидер во время общения с представителями российских и зарубежных СМИ.

В субботу, 10 мая 2025 года, в Киев прибыли представители западных стран, включая президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Фридриха Мерца, а также премьер-министров Великобритании и Польши, Кира Стармера и Дональда Туска. Они встретились с представителями «коалиции желающих» и ранее в совместном заявлении выразили угрозу введения новых санкций против Москвы, если Россия не согласится на условия перемирия.

Представитель Кремля Дмитрий Песков, в ответ отметил, что угрозы новым санкциям со стороны европейских лидеров являются бесперспективными и не окажут влияния на Россию.

В минувшую ночь Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий, предложив провести встречу в Стамбуле 15 мая 2025 года. Он добавил, что обсуждение возможного прекращения огня, которое будет соблюдаться Украиной, остается в числе приоритетных тем. Российский лидер также заявил, что намерен провести переговоры с турецким коллегой, президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, для обсуждения путей к миру. Путин напомнил, что Россия неоднократно выдвигала инициативы по прекращению огня, однако эти предложения были саботированы Киевом.

Автор: Руслан Лебедев

 

RuNews24 RuNews24

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025