Владивосток называют следующим местом встречи Владимира Путина и Дональда Трампа
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет 15 августа на Аляске, выбор места, как утверждается, объясняется его близостью к России. Источники в дипломатических кругах подтверждают: президент США нанесет ответный государственный визит в Россию. Местом встречи называют три города – обе столицы и Владивосток, сообщает PRIMPRESS.
Столица Приморья уже становилась местом встречи на высшем уровне между СССР и США. Чуть более полувека назад, 23-24 ноября 1974 года в военном санатории «Океанский» на станции Санаторной состоялись двухдневные переговоры Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и президента США Джеральда Форда (на фото) о контроле над вооружениями между Советским Союзом и Соединенными Штатами. Тогда главы двух государств договорились об условиях, которые ограничат обе страны «равным совокупным количеством» различных вооружений, включая стратегические средства доставки ядерного оружия, межконтинентальные баллистические ракеты и баллистические ракеты подводных лодок.
К приезду Брежнева и Форда тогда готовилось все Приморье. За четыре недели только во Владивостоке и Артёме на асфальтирование дорог и улиц потратили более одного миллиона рублей (около 150 млн. рублей на нынешние деньги). Массово сносили ветхое жилье, более 700 семей получили новые квартиры.