Владивостокцам рассказали, что будет вместо океанариума на Батарейной

Владивостокцам рассказали, что будет вместо океанариума на Батарейной

Жителям Владивостока показали и рассказали, чего ждать на месте всем известного океанариума на Батерейной. В правительстве Приморского края рассказали, что здесь будет один из пяти филиалов Национального центра «‎Россия», и внутри уже ведутся работы, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что Приморье стало одним из пяти регионов России, в которых расположится филиал, а соответствующее поручение дал Владимир Путин. В Туристско-информационном центре края рассказали, что на объекте скоро начнется установка энергетической, отопительной, вентиляционной и других систем.

Сейчас специалисты демонтируют старые конструкции, а к лету в здании начнут готовить помещения для экспозиции филиала. Также планируется реставрация кругового аквариума, известного посетителям океанариума. Позже гостям и жителям города представят дизайн-макет филиала центра «‎Россия».

Уточняется, что Национальный центр «‎Россия» - проект, созданный для демонстрации достижений страны и ее граждан, в рамках которого проводятся мероприятия, встречи и организуются тематические выставки разной направленности. Предположительно, именно во Владивостоке будут располагаться морские экспозиции.

Напомним: 1 февраля 2025 года известный всем жителям города Владивостокский океанариум на улице Батарейной прекратил свою работу. Позже морских обитателей центра на безвозмездной основе стали перевозить в научно-адаптационный комплекс на острове Русском, 20 февраля туда отправили последнюю партию рыб.

Читайте также: Гигантский осетр из океанариума на Батарейной во Владивостоке был размещен в новом месте В учреждении он прожил 34 года

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025