Воду из пруда с мертвой рыбой в Волгограде отправили на анализ (Обновлено!)

Воду из пруда с мертвой рыбой в Волгограде отправили на анализ (Обновлено!)

Причину гибели рыбы на Ангарском пруду в Волгограде выясняют специалисты. Как сообщили ИА «Высота 102» в облкомприроды, произведен отбор проб лабораторией РЦЭК. В настоящее время проводится анализ воды. 

Напомним, об экологическом бедствии на известном в городе водоеме стало известно на днях. Очевидцы сняли огромное количество мертвой рыбы – карасей, красноперок, окуней. Другая часть обитателей пруда – щуки, сазаны – выплыли на поверхность, пытаясь дышать. Прибились к берегу выползшие из своих укрытий раки. При этом над прудом стояла страшная вонь от уже начавшейся разлагаться рыбы. 

В комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области ранее уточнили, что Ангарский пруд находится в ведении муниципалитета. Тем не менее ведомство занялось поиском источника загрязнения водоема, что, по всей вероятности, стало причиной гибели обитателей пруда. 

Видео «Клевая рыбалка» t.me

 

ИА Высота 102 ИА Высота 102

17:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025