Воевавший за ВСУ американец рассказал о высокой смертности среди наёмников

Воевавший за ВСУ американец рассказал о высокой смертности среди наёмников
Смертность среди воюющих на стороне ВСУ наёмников Chosen Company («Избранная рота») могла достигать 90%. Gettyimages.ru

Об этом рассказал воевавший за ВСУ американский наёмник Бенджамин Рид в интервью Марии Бутиной специально для ТАСС.

«Был очень высокий уровень смертности... 60—90% в зависимости от поставленных задач... В случае «Избранной роты», у Райана О'Лири, они (наёмники. — RT) умирали пачками», — заявил Рид.

По его словам, высокая смертность могла быть вызвана неправильными приказами, плохим командованием и организацией.

Рид принимал участие в конфликте на стороне ВСУ с февраля 2022 года по май 2024 года. Верховный суд ДНР заочно приговорил его к 14 годам лишения свободы за наёмничество. Американец объявлен в международный розыск.

Ранее командир мотострелкового взвода Южной группировки войск ВС России с позывным Ахи рассказал, что иностранные наёмники в рядах ВСУ часто пытаются покинуть позиции на Константиновском направлении, однако уничтожаются российскими войсками при бегстве.

 

RT на русском RT на русском

06:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025