Волонтёры помогают белгородцам выбрать будущий облик городских локаций
Белгород 21 апреля присоединился к всероссийскому голосованию за общественные пространства, которые обновят в следующем году. Для участия в проекте выбрали 4 локации: аллею на ул. Королёва и 3 сквера: «Егоровский» на бульваре Юности, 27, «Золушка» на ул. Мокроусова и сквер рядом с Домом офицеров.
Для каждого пространства подготовили несколько дизайн-проектов. Горожанам предстоит проголосовать за понравившийся вариант. Сделать это можно через «Госуслуги». Территории обновят по тем проектам, которые соберут наибольшее число голосов.
С 21 апреля в городе работают волонтёры, которые помогают белгородцам проголосовать.
«В Белгороде уже более 50 волонтёров собирают голоса. Добровольцы выходят в места, где проходят большие потоки людей, например, торговые центры, парки», – рассказал «БелПрессе» специалист по работе с молодёжью Ресурсного центра развития добровольчества Белгородской области Серафим Шаталов.

