"Волшебный дебют": приехавший на Сахалин режиссер из Канады представил свой первый спектакль

"Волшебный дебют": приехавший на Сахалин режиссер из Канады представил свой первый спектакль

Не прошло и трех месяцев, а прибывший на Сахалин соотечественник из Канады Геннадий Долганов уже сумел удивить местных жителей. Первая постановка известного актера и режиссера состоялась в Долинске и вызвала бурные аплодисменты.

"У леса на опушке" (3+) - так называется новогодний спектакль, над которым работал Долганов с местными артистами. В основе постановки - сказка "Морозко", которая у большинства ассоциируется с Новым годом. Но здесь режиссер сработал мастерски, внедрив в произведение современные элементы и детали.

"Сказка получилась новогодняя, веселая. В ней удалось соединить классическую и современную музыку, - прокомментировал Николай Долганов. - Все сложилось в моем сценарии. Получился некий микс, который удачно вписался в общую канву".

Новогоднюю атмосферу на сцене создавали воспитанницы танцевальной студии под песню "Кружится снежинок хоровод". Помощниками главных персонажей выступили снеговики. Кстати, без них зрители не увидели бы зеленую красавицу - главный символ Нового года.

"Я в восторге, это волшебный дебют! Не ожидала увидеть постановку такого уровня у нас.

Артисты играли прекрасно, а какая музыка, звуковые эффекты! Браво сценаристу и режиссеру! Теперь с удовольствием буду ходить на спектакли", - поделилась жительница Долинска Наталья.

"Рад, что самим артистам нравится их работа. Это очень важно. Впереди - три предновогодних показа. Ждем всех неравнодушных к театральному искусству", - сказал Геннадий Долганов.

Режиссер рассказал, что создал студию "Волшебная флейта". Сейчас в ней 20 детей и пятеро взрослых.

"С ребятами мы занимаемся три раза в неделю по полтора часа, в том числе актерским мастерством по моей авторской программе. Результаты уже есть и довольно хорошие. Много чего запланировано на следующий год. В планах - набрать группу взрослых и выступать на более масштабных площадках", - добавил он.

Отметим, что Геннадий Долганов - участник государственной программы переселения соотечественников. В переезде из Канады на Сахалин ему помогли специалисты регионального агентства по труду и занятости населения.

За время действия программы в Сахалинскую область переехали более 4 тысяч специалистов,

рассказали в региональном Агентстве по труду и занятости населения.

С начала 2025 года - свыше 40. В их числе - фармацевты, медсестры, инженеры-строители и другие.

Островной регион является территорией приоритетного заселения. Соответствующий статус дает участникам госпрограммы и членам их семей возможность получить дополнительные меры поддержки. Подробности - по телефону: +7 (4242) 67-25-89.

 

 

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

06:06
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025