Временно исполняющего полномочия главы города представили костромичам
Произошло это во время первого заседания городской думы 8-го созыва.
Во время первого заседания городской думы нового, 8-го созыва, представили временно исполняющего полномочия главы Костромы, который одновременно возглавит городскую администрацию, согласно новой схеме управления городом, узнал KOSTROMA.TODAY.
Им стал нынешний глава Алексей Смирнов, который руководил городской администрацией 7 лет. Его депутатам представил замгубернатора Илья Морозов.
«Сейчас будут запущены конкурсные процедуры, сбор предложений. Все необходимые консультации мы будем проводить с вами, как с народными избранниками. А на тот момент пока все эти конкурсные процедуры проходят до момента избрания нового главы города полномочия будет исполнять Алексей Смирнов. Наша с вами задача не допустить в городе коллапса, потому что это большой сложный организм. И сегодня в повестке очень много важных решений, которых ждут жители и от которых зависит непосредственное функционирование систем, в том числе жизнеобеспечения», – обратился к депутатам Илья МОРОЗОВ.
Замгубернатора поблагодарил Алексея Смирнова за 7 лет работы, а временно исполняющий полномочия главы города пожелал новому депутатскому корпусу слаженной и продуктивной работы на благо родного города и призвал активно подключиться к конкурсным процедурам по выбору нового главы города.
«Я семь лет являюсь главой администрации. Думаю, что не подвел никого – это главное. Завтра будет объявлена конкурсная процедура по избранию нового главы. Это нормально, это правильно. Я считаю, что обязательно должны молодые, умные ребята вливаться в наш коллектив, в том числе, на разные уровни власти. У меня просьба — все политические партии, которые представлены у нас сегодня, все желающие, предлагайте кандидатуры», — призвал Алексей СМИРНОВ.
Нового главу города будут выбирать депутаты из кандидатов, предложенных губернатором.
