Встречи с известными священниками-миссионерами пройдут в рамках выставки «Тула Православная»

Встречи с известными священниками-миссионерами пройдут в рамках выставки «Тула Православная»

С 31 октября по 9 ноября 2025 года в музейно-выставочном комплексе «Атриум» Тульского кремля пройдет XV ежегодная книжная выставка-ярмарка «Тула Православная». Особенностью программы станут встречи с двумя известными православными священниками-блогерами — Павлом Островским и Владиславом Береговым.

4 ноября в 14:00 состоится открытый диалог со священником Павлом Островским на тему «Молодежь в Церкви». Отец Павел, настоятель Георгиевского храма в Нахабино, известен своей активной просветительской деятельностью в социальных сетях и доступным языком общения с молодым поколением.

6 ноября в 13:00 пройдет творческая встреча со священником Владиславом Береговым — создателем популярного Telegram-канала «Православие в телеге», победителя международного фестиваля «Вера и слово». Гости смогут не только пообщаться со священником.

Выставка-ярмарка организована по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и при поддержке правительства Тульской области. В экспозиции будут представлены ведущие православные издательства с богословской, образовательной, детской и исторической литературой.

Мероприятие приурочено к Дню народного единства и 100-летию со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского.

Вход на все события свободный.

 

Вести Тула Вести Тула

00:06
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025