ВСУ атаковали 13 белгородских муниципалитетов за сутки
Сводку обстрелов и атак БПЛА за прошедшие сутки, 28 сентября, опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.
Над Алексеевским округом сбили 8 БПЛА самолётного типа.
По Белгороду выпустили 6 боеприпасов. Количество пострадавших выросло до 3 человек: ночью за медпомощью обратился 17-летний юноша с баротравмой. Он находится в больнице.
В городе повреждены объект инфраструктуры, 10 гаражей, коммерческий объект и 2 транспортных средства.
Фото: Алексей Дацковский (архив) Гладков прокомментировал отключения электричества после удара ВСУ по Белгородской областиВ Белгородском районе зафиксировали прилёт боеприпаса и 26 БПЛА (20 сбили). В Отрадном из‑за атаки дрона пострадали супруги. Их госпитализировали. В селе повреждены 3 авто. В Вергилёвке и Ближней Игуменке пострадали ЛЭП, в Устинке – авто, в Октябрьском – 3 машины, в Бочковке – забор частного дома.
Борисовский район атаковали 6 беспилотников (3 сбили). В Зозулях пострадали частный дом и авто.
По Валуйскому округу ударили 17 БПЛА (10 сбили или подавили). В Леоновке повреждён частный дом.
В Волоконовском районе зафиксировали 6 беспилотников (3 сбили). В Малиново повреждены авто и 2 частных дома.
По Грайворонскому округу выпустили 17 боеприпасов и 14 БПЛА (1 сбили). В Новостроевке-Первой из‑за детонации дрона погиб мужчина.
Над Корочанским районом сбили 2 беспилотника, над Красногвардейским районом – 4.