ВСУ признали, что на борту сбитого Ил-76 под Белгородом были украинские пленные

ВСУ признали, что на борту сбитого Ил-76 под Белгородом были украинские пленные

Представители Вооруженных сил Украины признали, что на борту сбитого ими в 2024 году самолета российских ВКС Ил-76 находились украинские военнопленные.

Ранее «Парламентская газета» писала, что 25 июня 2024 года ВСУ сбили в Белгородской области российский военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими пленными. Удар по воздушному судну был нанесен, по данным СК, из зенитно-ракетного комплекса Patriot. 

Детские кресла и машины со спецсигналом: что изменилось для водителей с 26 июля

24-я отдельная механизированная бригада украинской армии имени короля Даниила подтвердила на своей странице в Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена), что в разбившемся Ил-76 находились украинские пленные. Во Львове похоронили 12 военных, летевших этим бортом.

«Общая молитва и прощание с нашими собратьями, погибшими в плену при крушении российского самолета Ил-76 24 января 2024 года. <…> Их тела удалось вернуть только сейчас. Сегодня мы провели их в последний путь», — указали в бригаде.

 

Парламентская газета Парламентская газета

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025