Выпускник иркутского вуза стал новым премьер-министром Монголии

Выпускник иркутского вуза стал новым премьер-министром Монголии

Выпускник Иркутского института народного хозяйства (ныне Байкальский государственный университет) Гомбожавын Занданштар стал 34-м премьер-министром Монголии. За его назначение проголосовали 108 из 117 депутатов Великого государственного хурала, сообщается на сайте парламента.

С назначением на пост премьер-министра Монголии Гомбожавын Занданштара поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он подчеркнул, что стороны продолжат сотрудничество в представляющих взаимный интерес областях.

«От себя лично и от правительства региона сердечно поздравляю господина Гомбожавын Занданштара с назначением на новый пост. Надеюсь, что мы вместе приложим все возможные усилия для укрепления и углубления российско-монгольских отношений, которые основаны на принципах дружбы, добрососедства и союзничества, на благо двух наших стран и народов», — написал Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

 

Ирк.ру Ирк.ру

16:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025