За эти предметы в бардачке начнут лишать прав: ГИБДД вводит новое правило для водителей
Водителей предупредили о новом правиле, которое в отношении них будет применять ГИБДД. Сотрудники ведомства планируют проводить массовые рейды на дорогах. А лишиться прав можно будет за определенные предметы, обнаруженные в бардачке, сообщает PRIMPRESS.
По словам специалистов, новые проверки на дорогах начнутся уже в ближайшие дни. Автоинспекторы будут искать максимально много тех водителей, которые совершают самое серьезное нарушение правил. Речь идет о тех, кто садится за руль «под чем-то», то есть после употребления спиртного или чего-то похуже.
При этом у инспекторов ДПС есть свои секреты для выявления таких автомобилистов. В частности, будут обращать внимание на манеру езды. После того, как подозрительную машину остановят, могут попросить открыть бардачок, чтобы проверить его содержимое. Если там найдут пустые бутылки из-под алкоголя, водителя отправят на проверку. А отказ приведет к лишению прав на срок от полутора до двух лет и к штрафу в 30 тысяч рублей.
Даже если водитель не был пьян, суд все равно встанет на сторону ГИБДД, поскольку так всегда и происходит на практике.
Читайте также: Станет бесплатным навсегда: «Пятёрочка», «Красное&Белое» и «Магнит» приняли решение Магазины решили присоединиться к такому направлению
