За минувшие выходные на кировские улицы высыпали 400 тонн реагентов

За минувшие выходные на кировские улицы высыпали 400 тонн реагентов

Как сообщили в горадминистрации, во время затяжного снегопада подрядчики вывели на кировские дороги максимальное количество техники и специалистов ручного труда. В выходные дни из-за обильных из-за обильных снегопадов велась преимущественно патрульная очистка проезжих частей и тротуаров. А в воскресенье вечером дорожники приступили к расчистке улиц на всю ширину.

Дорожную сеть Кирова обработали противогололедными материалами: за минувшие выходные на улицы города высыпали порядка 400 тонн реагентов.

В ГДМС рассказали, что для устранения последствий снегопада привлекалась дополнительная наемная техника и специалисты ручного труда. На некоторых тротуаров выявлялось небольшое подтопление. Чтобы убрать воду, были сформированы бригады, которые занимались отводом талых вод в газонные части.

В кировской мэрии также отметили, что из-за потепления и активного таяния снега дорожники приступили к противопаводковым мероприятиям: ведется очистка водопроводных труб под проезжими частями, чтобы избежать размыва насыпи и асфальта. Две бригады занимаются расчисткой дождеприемных решеток.

 

Newsler.ru Newsler.ru

14:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025