За ношение поддельных госнаград предложили штрафовать
За ношение поддельных государственных наград предложили штрафовать, а сами знаки — конфисковывать. Такой законопроект 22 мая внесла в Госдуму группа депутатов от ЛДПР.
Дополнить предполагается статью 17.11 КоАП России, вторая часть которой предусматривает наказание только за учреждение или изготовление фальшивых госнаград. По мнению парламентариев, за ношение подобных знаков также следует ввести санкции: предупреждение или штраф от одной до полутора тысяч рублей с конфискацией изделия.
Авторы инициативы выразили уверенность, мера позволит свести к минимуму случаи ношения подделок и защитит чувства ветеранов боевых действий.
«Ношение поддельных наград оскорбляет тех, кто действительно заслужил их тяжелым трудом. Эти меры укрепят уважение к государственным наградам», — отметил зампред думского Комитета по бюджету и налогам Каплан Панеш, слова которого приводятся на странице фракции ЛДПР в соцсетях.
Новость дополняется…