За сутки армия Украины выпустила по Белгородской области 192 беспилотника и 78 боеприпасов
Сводку обстрелов региона ВСУ за прошедшие сутки опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.
Белгород атаковали 41 БПЛА (28 сбили). 4 раненых госпитализировали. В городе повреждены 7 многоквартирных и 6 частных домов, 18 единиц транспорта, 3 административных здания, 4 соцобъекта и коммерческий объект.
По Белгородскому району ударили 45 дронов (37 уничтожили). В Долбино сдетонировавший беспилотник ранил женщину, которую госпитализировали в областную больницу. После детонации беспилотника в Дубовом в больницу отвезли 14-летнюю девочку.
Фото: Вадим Заблоцкий (архив) В Белгороде мужчина получил ранения при детонации дронаВ районе повреждены 19 квартир в 4 домах, 5 частных домов, 2 надворные постройки, административное здание и 12 машин.
В Стригунах Борисовского района сдетонировавший БПЛА повредил ограждение предприятия.
В Валуйском округе из 7 дронов сбили 5. В Леоновке повреждён склад фермерского хозяйства.
Над Вейделевским районом сбили 2 беспилотника самолётного типа.
Тишанку Волоконовского района обстреляли 30 боеприпасами.
По Грайворонскому округу ВСУ выпустили 7 БПЛА (1 сбили) и 3 боеприпаса. В Грайвороне от удара дрона ранен мужчина, который лечится дома. В городе повреждено административное здание, соцобъект, квартира и машина. В Новостроевке-Первой пострадал частный дом, в Головчино – частный дом и забор.