Задержан водитель, совершивший наезд на пятерых пешеходов западе столицы

Задержан водитель, совершивший наезд на пятерых пешеходов западе столицы
12.07.2025 09:31. Агентство "Москва".

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы задержали водителя, совершившего наезд на пятерых пешеходов западе столицы. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«11 июля в 21.40 на пешеходном переходе у д. 2 по Бережковской набережной водитель автомобиля HiPhi, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на пешеходов, после чего с места происшествия скрылся», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате ДТП пострадали пять человек, двое из которых дети. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками ДПС подозреваемый был задержан. Установлено, что за рулем автомобиля марки HiPhi находился 23-летний мужчина, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях предусмотренных законодательством Российской Федерации.

По данному факту следователем СЧ СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). 23-летний водитель автомашины задержан. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В пресс-службе добавили, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание от 3 до 7 лет лишения свободы. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и с участием прокурора ему будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела на контроле в прокуратуре.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025