Захар Крапивин из Катангского района погиб в зоне спецоперации

Захар Крапивин из Катангского района погиб в зоне спецоперации

Стало известно, что военнослужащий из Катангского района Захар Крапивин погиб 25 апреля 2025 года в зоне проведения СВО. Младшему сержанту было 23 года, сообщили в соцсетях администрации муниципалитета.

Захар Крапивин родился 13 декабря 2001 года. В 2008 году начал учиться в школе села Ербогачен. По воспоминаниям педагогов и сверстников, был прилежным учеником. Интересовался разными предметами, а также спортом и творчеством. В 2016 году окончил детскую школу искусств по классу «Баян», часто участвовал в театрализованных постановках и праздничных концертах дома культуры. В 2019 году поступил в музыкальный колледж имени Ф. Шопена.

Позже молодого человека призвали на срочную службу в армию. В 2023 году Захар подписал контракт на службу и стал наставником, занимался с новобранцами.

В феврале 2025 года молодой человек отправился на службу в зону спецоперации. Он вошел в состав боевого расчета минометного отделения взвода огневой поддержки. Военнослужащий погиб в районе населенного пункта Запорожье Донецкой области.

 

Ирк.ру Ирк.ру

00:05
8
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025