Захарова призвала Макрона попросить у французских СМИ кадры из Старобельска

Захарова призвала Макрона попросить у французских СМИ кадры из Старобельска

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила ТАСС, что президенту Франции Эммануэлю Макрону стоит попросить у журналистов республики кадры из Старобельска, чтобы понять, что поддержкой Украины он финансирует терроризм. 

Так дипломат прокомментировала публикацию Макрона в соцсетях, в которой он сообщил, что после массированного удара Вооруженных сил (ВС) РФ по военным объектам на Украине с использованием «Орешника» решимость властей Франции поддерживать украинскую сторону только укрепляется.

«Пусть (Эммануэль Макрон - ред.) попросит французских журналистов, которые сейчас в Старобельске, показать ему кадры разбомбленного колледжа и двух десятков убитых детей - может, это укрепит его в мысли, что он финансирует терроризм», - подчеркнула Захарова. 

В апреле официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что французские власти своими действиями разрушают некогда насыщенные отношения страны с Российской Федерацией. 

«Меня больше, честно говоря, волнуют те заявления, те шаги, которые предпринимает руководство Франции в отношении нашей страны. Чудовищные с исторической точки зрения, чудовищные с современной точки зрения, идущие вразрез с постулатом самой Франции, разрушающие те невероятно интересные и насыщенные отношения, которые у нас с этой страной складывались», - сказала Захарова в беседе с ИС «Вести».

Ключевые слова: Россия Франция Украина терроризм Мария Захарова Эммануэль Макрон удары Орешник Вооруженные силы Украины Старобельск

 

Международная жизнь Международная жизнь

17:05
96
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026