Заколовший знакомого шампуром житель Каширы получил шесть лет строгого режима
В Кашире местный житель осужден за смертельный удар шампуром знакомого во время шашлыков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
«Каширская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя Ильи Казакова. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»)», – говорится в сообщении.
Установлено, что утром 13 июня 2025 года Казаков и его знакомый находились в дачном домике на берегу реки Оки, где распивали спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый взял металлический шампур и нанес потерпевшему один удар в область груди слева. От полученного проникающего колото-резаного ранения, осложнившегося обильной кровопотерей, он скончался в больнице в тот же день.
«Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – добавили в ведомстве.

