Закрытие Аэропортовского моста в Астрахани переносится на 15 сентября
Не в четверг, так в понедельник. Аэропортовский мост через реку Царев в Астрахани все-таки ждет временное закрытие.
Напомним, 11 сентября на мостовом сооружении в створе улицы Боевой планировалось введение временного ограничения дорожного движения. Специалисты собирались измерить усилия предварительного напряжения арматуры балок методом нагрузки и разгрузки, чтобы определить несущую способность объекта.
Но, как пояснили в городской администрации, возникла необходимость провести дополнительное обследование конструкции моста. Поэтому закрытие переправы переносится на 15 сентября.
Всего предполагается два табу для автомобилистов за день, с 11:00. Каждое будет длиться по 20 минут с интервалом в 30 минут. Водителям лучше заранее продумать пути объезда.
