Завершается озеленение привокзальной площади аэропорта Благовещенска
Завершается озеленение обновленной привокзальной площади аэропорта Благовещенска. Как сообщили в пресс-службе авиагавани, за месяц здесь разместили около 200 деревьев. Появились сосны, лиственницы и клены. Они украсили контур новой парковки, клумбы возле действующего аэровокзала, зеленые островки и новую рекреационную зону.
Также посадили около шести тысяч корней трав и кустарников.
Отмечается, что выбранные к озеленению растения показывают разнообразие флоры Приамурья. На территории аэропорта будут расти рододендрон даурский, сосна горная, микробиота перекрестнопарная, осока дальневосточная, спирея березолистная, страусник, рябиннолистник и другие растения.
В завершающей стадии работ по озеленению поучаствовали и сотрудники аэропорта. Напомним, растения закупались в российских питомниках и доставлялись в аэропорт наземным и воздушным транспортом.
Работы по озеленению провели в рамках комплексной реконструкции привокзальной площади. В результате здесь будет парковка на 600 машино-мест, рекреационная зона с амфитеатром, садом камней, прогулочными дорожками и скамейками.
Видео: аэропорт Благовещенска
