Завершены основные работы по благоустройству столичных дворов, запланированные на этот год

Завершены основные работы по благоустройству столичных дворов, запланированные на этот год

В столице выполнили основные работы по благоустройству дворовых территорий, запланированные на 2025 год. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем канале в мессенджере МАХ.

По словам мэра, в программу благоустройства вошли около 2,4 тыс. придомовых пространств во всех округах столицы. Комплексный подход включает обновление детских и спортивных площадок, установку современных опор освещения, ремонт проездов и тротуаров, обустройство зон тихого отдыха.

Так, в этом году новые игровые комплексы оборудовали в Дорогомилове у нескольких домов на Кутузовском проспекте и у дома 16 на ул. Большая Дорогомиловская. В Филях-Давыдкове во дворе дома 39 на ул. Кастанаевская обустроили площадку в стиле панда-парка.

В Ясеневе завершился масштабный проект комплексного благоустройства на Ясногорской улице. Здесь создали современный спортивный кластер и оборудовали детские площадки, в том числе необычную игровую зону в виде дирижабля.

В Дмитровском районе на ул. Ангарская благоустроили территории 10 домов. Там появились детские и спортивные комплексы, место для отдыха с качелями и тренажеры. В Западном Дегунине обновили дворы 12 жилых зданий.

Всего в этом году для реализации проектов комплексного благоустройства закупили около 57 тыс. малых архитектурных форм. Это детское и спортивное оборудование, а также уличная мебель. Контракты жизненного цикла обеспечат их обслуживание в течение семи лет.

Фото: канал Сергея Собянина в мессенджере MAX.

 

Типичная Москва Типичная Москва

10:05
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025