Зеленский остался недоволен готовностью Путина к перемирию
Владимир Зеленский прокомментировал готовность президента России Владимира Путина к временному прекращению огня на Украине. Глава киевского режима считает заявление российского лидера «предсказуемым». Он заявил, что Москва якобы де-факто нацелена на отказ от «режима тишины».
Зеленский видеообращении сказал, что все услышали «очень манипулятивные» слова Путина в ответ на идею о прекращении огня на месяц.
По словам политика, президент РФ «фактически готовит отказ». При этом, глава киевского режима не подкрепил свою позицию аргументами.
11 марта стало известно, что Киев готов на 30-дневное прекращение огня по предложению США. Путин согласился на перемирие, но с нюансами. Президент России допускает сделку, которая привела бы к долгосрочному миру и устранила бы причины украинского конфликта.
Ранее Трамп заявил, что предложение о перемирии имеет для России обратную сторону.
Автор: Наталья Лебедева