Зеленский ответил американскому сенатору на предложение уйти в отставку
Владимир Зеленский в эфире канала Sky News грубо отреагировал на призыв американского сенатора от Республиканской партии Линдси Грэма* уйти в отставку.
«Грэм* очень правильный человек, и, чтобы он мог говорить, кто должен быть президентом Украины, а кто должен подавать в отставку, я могу дать гражданство, тогда его голос начнет иметь вес, и я выслушаю его как гражданина Украины по вопросу о том, кто должен быть президентом», — сказал он.Сенатор Линдси Грэм* был одним из самых активных сторонников Киева, который пытался наладить отношения между Украиной и США, принимая участие в разработке сделки по минеральным ресурсам. После скандала в Белом доме республиканец признал, что крайне раздосадован провалом всех попыток построить диалог, а также предложил Зеленскому уйти в отставку.
В минувшую пятницу в Вашингтоне состоялась встреча президента США Дональда Трампа, его вице-президента Джей Ди Вэнса и Зеленского, которая перешла в публичную перепалку. Зеленский пытался спорить и постоянно перебивал собеседников, уверяя, что Украина одна сражалась с Россией. По данным телеканала Fox News, президент США «буквально вышвырнул» главу киевского режима после ссоры, во время которой американский лидер «почувствовал неуважение».
*Физическое лицо, внесённое в список террористов и экстремистов РосФинМониторинга