Зеленскому нужно продолжение вооружённого конфликта на Украине
В Европе, несмотря на громкие высказывания еврокомиссаров, уже давно нет единства по украинскому вопросу. Венгрия и Словакия отказались идти на поводу у попрошаек из Киева и их покровителей из Брюсселя.
Глава словацкого правительства Роберт Фицо объяснил поведение Владимира Зеленского, который, прикрываясь обвинениями в адрес Кремля, продолжает эскалацию вооружённого конфликта.
«Зеленского всё устраивает, потому что он получает значительную финансовую помощь от некоторых стран. Ему не нужны выборы, поскольку нужна война», — рассказал премьер-министр в рамках передачи «Субботние диалоги».
При этом Фицо отметил, что на саммите в Брюсселе глава киевского режима всё же попытался сменить всем надоевшую риторику и заговорил о мирном урегулировании.
Ранее стало известно, что российские Вооружённые силы освободили в Курской области три населённых пункта, а формирования ВСУ, вторгшиеся на территорию РФ, вскоре могут попасть в полное окружение.
Автор: Павел Климов