Женская и мужская сборные России по футзалу провели матчи с Ираном
В Туле прошёл большой праздник футзала. Женская и мужская сборные России провели матчи с Ираном. В субботу, 18 октября, на тульском паркете прошли вторые товарищеские матчи сборных. Алексей Ерёмин с подробностями.
Как и в первый день игр, первыми свой матч сыграли женские команды. Россиянки быстро повели в счёте, но иранская сборная ответила двумя забитыми мячами Итог встречи 4:3 – победа сборной Ирана.
В матче мужских сборных ход игры развернулся зеркально – счёт открыли гости на 13-й минуте, а россияне ответили двумя точными ударами в концовке первого тайма – отличились Руслан Кудзиев и Артём Ниязов.
В середине второй половины матча Павел Симаков увеличил преимущество российской сборной до двух мячей. А за семь минут до сирены Иван Чишкала получил мяч в центре площадки, продвинулся вперед и забил четвёртый мяч сборной России. Ещё через минуту Никита Фахрутдинов довёл счёт до 5:1.
Итоговый счёт матча – 5:2 в пользу сборной России. Отметим, что уже в ноябре тренер сборной России Бесо Зоидзе снова вернётся в Тулу со свой дружиной МФК КПРФ, которая проведёт на тульском паркете две игры против тульского ТЗМС в рамка 1/8 финала Кубка России по футзалу. Отметим, что туляки впервые в истории пробились в эту стадии Кубка, не проиграв ни одного матча. Праздник футзала продолжается.