Житель Башкирии отправился в зону СВО, чтобы помочь своим друзьям

Житель Башкирии отправился в зону СВО, чтобы помочь своим друзьям

«Радик, потрясённый горем от потери близкого друга, не смог остаться в стороне, и решил присоединиться к воинам на передовой. Пришёл в военный комиссариат, написал заявление на поступление на военную службу по контракту. Он будет служить в одном полку с другими земляками и друзьями», – поделился глава района.

Айдар Шайдуллин добавил, что караиделец Радик Валиев является примерным семьянином и прекрасным отцом.

«Служба в одном полку с земляками, несомненно, станет для Радика дополнительной поддержкой. Боевое братство, проверенное временем и испытаниями, – это бесценный ресурс», – отметил Шайдуллин.

Напомним, жителям Башкирии, заключившим контракт с Министерством обороны РФ, в первый год службы полагается 3 920 000 рублей, ежемесячная зарплата составляет от 210 тысяч рублей. Глава Башкирии продлил действие единовременных выплат по 1 млн рублей при заключении контракта на участие в СВО по 30 ноября 2025 года. Подробнее на сайте башбат.рф.

Ранее «Башинформ» сообщал, что житель Башкирии ушел на СВО вслед за братьями.

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

21:06
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025