Житель Башкирии получил 6 лет колонии за убийство приятеля из ревности

Житель Башкирии получил 6 лет колонии за убийство приятеля из ревности

В Стерлибашевском районе вынесли приговор местному жителю, которого признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, сообщили в прокуратуре республики.

В январе 2025 года в деревне Саитово Федоровского района двое мужчин выпивали и обсуждали знакомых дам. Приятели вскоре выяснили, что симпатизируют одной и той же женщине. На почве соперничества за сердце избранницы между кавалерами тут же вспыхнула ссора.

«Подсудимый нанес своему оппоненту два удара ножом в область грудной клетки и правого бедра. От полученных колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте происшествия», — рассказали в прокуратуре.

Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. В суде он не признал вину и не раскаялся. Прокуратура уже обжаловала приговор как слишком мягкий.

 

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

11:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025