Житель Бурятии нашёл ружьё в подполье своего дома
Кому принадлежит оружие, мужчина не знает
Житель Хоринска добровольно сдал в подразделение лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Бурятии найденное оружие.
Мужчина рассказал, что, убираясь в подполье своего дома, увидел ружьё. В этом доме мужчина живёт с 2005 года, и кому принадлежит оружие, не знает.
- Являясь законопослушным гражданином и зная об ответственности за незаконное хранение оружия, мужчина сообщил о находке в Росгвардию, а затем принёс найденное в отделение лицензионно-разрешительной работы по Хоринскому району, - рассказали в пресс-службе ведомства.
По результатам экспертизы было установлено, что находка - это гладкоствольное огнестрельное ружьё 32 калибра. За добровольную сдачу оружия мужчине будет выплачено вознаграждение в размере 10 тысяч рублей из республиканского бюджета.
С начала года в отделение лицензионно-разрешительной работы по Хоринскому району на добровольной основе было сдано семь единиц огнестрельного оружия, одно переделанное оружие, около 500 боеприпасов различного калибра и одна основная часть оружия.
Как сообщал «Байкал-Daily», в начале сентября житель Северо-Байкальского района нашёл тайник с ружьём в овраге.
