Житель Кировской области оштрафован за фиктивную регистрацию иностранца
В Юрьянском районе вынесли приговор местному жителю, который оформил фиктивную регистрацию гражданина Египта в своей квартире. На самом деле иностранец не собирался там проживать, а владелец жилья знал это заранее.
Мужчины подали документы на регистрацию через МФЦ. После оформления иностранец уехал в Казань и больше в Кировскую область не возвращался. Проверка показала, что квартира пустовала, а соседи подтвердили, что никого нового в доме не видели.
Суд признал действия жителя района нарушением закона. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе отсутствие судимостей и наличие маленьких детей, и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Решение вступило в силу.