Житель Приморья ответит в суде за попытку поджога военкомата

Житель Приморья ответит в суде за попытку поджога военкомата

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Приморья, обвиняемого в попытке поджога военкомата, сообщает PRIMPRESS.

По данным следствия, в августе 2024 года мужчина, действуя по инструкциям, полученным через мессенджер, изготовил самодельную зажигательную смесь и прибыл к зданию призывного пункта военного комиссариата во Владивостоке. Он поджёг бутылку с горючей жидкостью и попытался бросить её в здание, однако охранник успел вмешаться и предотвратил поджог.

Задержанный признал вину, а следствие собрало достаточно доказательств его причастности. Сейчас уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 25 октября 2024 года, Тихоокеанский флотский военный суд признал виновным 18-летнего Богдана Давыденко, который готовил поджог здания одного из военкоматов Владивостока. Молодого человека приговорили к пяти с половиной годам колонии общего режима.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

06:05
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025